21.04.2021 | Служба новостей Росфирм

Предоставление справки о доходах с основного места работы – одно из ключевых условий получения кредита практически в любом банке. Однако даже если у заёмщика нет постоянного места работы или же отношения с работодателем не узаконены, при определённых условиях он может претендовать на получение кредита в банке. Рассмотрим, как повысить свои шансы на успех в подобных случаях.

Персональный кредитный рейтинг

Чтобы взять кредит онлайн без справки о доходах было максимально просто, и для этого не пришлось обойти все банки своего города, лучше заранее оценить свои шансы, узнав персональный кредитный рейтинг. Этот показатель обязательно принимается во внимание банками при принятии решений о выдаче средств, особенно, когда речь идёт о кредите в пользу безработного заёмщика. Поэтому иметь хороший скоринговый балл – значит, существенно поднять вероятность получения денег в банке под стандартный процент. Но как же можно узнать свою кредитную историю и рейтинг? Если есть знакомые в каком-нибудь финансово-кредитном учреждении, можно навести справки о данных из общей базы заёмщиков. Однако гораздо проще получить информацию о персональном кредитном рейтинге на портале sravni.ru, где такая услуга предоставляется всем бесплатно. Более того, специалисты сервиса дадут квалифицированный совет насчёт того, в какие банки лучше обращаться за кредитом при том или ином показателе индивидуального скорингового балла.

Альтернативные источники дохода

Практика показывает, что банки охотнее выдают кредиты безработным, которые имеют хотя бы один альтернативный постоянный источник дохода. Он зависит от возраста, жизненной ситуации, семейного положения, сферы занятости и других социально-экономических факторов. Например, для пенсионера на заслуженном отдыхе это может быть получение государственной пенсии, для мамы в декрете – «детские» пособия, для вкладчиков банков – проценты по депозиту и т.д. При наличии одного и более дополнительных источников дохода возрастает не только вероятность получения кредита, но и сумма, на которую может претендовать заёмщик. Чтобы максимально быстро и легко найти лучшие предложения по кредитованию без справки о доходах в своём городе, можно воспользоваться услугами сервиса по подбору кредитов sravni.ru. Зарегистрировавшись всего за пару минут, здесь можно сформировать заявку и в один клик разослать её по всем банкам, которые практикуют выдачу кредитов безработным. При этом экономится масса времени за счёт интеллектуальной адресной рассылки заявки только тем финансово-кредитным учреждениям, которые с высокой вероятностью её одобрят.