28.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Дерево – один из самых популярных материалов для строительства домов, используемый уже не один десяток лет. В 2023 году деревянные дома не потеряли своей актуальности и востребованности.  Сегодня все больше людей хотя быть ближе к природе. И выбор дерева в качестве материала для строительства - отличное решение данной задачи. Тем более, разнообразие материалов (брус, каркас, бревно) позволяет подобрать идеальное решение для себя и своей семьи. Сегодня более подробно расскажем о преимуществах домов из бревен.

Почему стоит выбрать дома из бревен?

 В первую очередь, хочется отметить, что строительство домов из деревянных бревен довольно доступно по цене. Конечно же, окончательная стоимость зависит от множества важных составляющих: площадь, сложность проекта, отделка и многое другое. Но несмотря на все это, дома из дерева доступны многим категориям граждан.

И еще немаловажным фактором является скорость строительства домов из бревен. Она значительно выше, чем возведение дома из кирпича. Дом из бревен может быть построен всего за несколько месяцев. При этом, конструкция получается довольно крепкой, надежной и устойчивой.

Экологичность материала – еще одна немаловажная причина популярности домов из бревен. Дерево - натуральный, дышащий материал, благодаря чему в доме создается комфортный микроклимат. В теплое время года – в доме прохладно, а в зимнее время – тепло.

Ну и особенно хотелось бы подчеркнуть эстетичный внешний вид домов из деревянных бревен. Они имеют презентабельный внешний вид даже без дополнительной обработки и отделки. Такой дом выгодно выделяется на фоне других и привлекает к себе взгляды окружающих. 

Как построить дом из бревен?

Если вы давно мечтали о собственном бревенчатом доме, рекомендуем обратиться в компанию «Дома от Михалыча», где строительство частных домов является основным направлением деятельности. Компания начала свою деятельность в 2008 году в качестве производителя пиломатериалов. За это время компания активно росла, развивалась, набирала обороты.

На сегодняшний день компания «Дома от Михалыча» строит:

  • Дома из бруса;
  • Каркасные конструкции;
  • Дома из бревен;
  • Бани.

На сайте https://дома-от-михалыча.рф/ можно изучить подробную информацию о деятельности компании. Здесь же представлены готовые проекты, с которыми можно ознакомиться и уже после этого принять решение о сотрудничестве.