22.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Технология каркасного домостроения является на сегодняшний день одной из самых привлекательных по цене и срокам. По сравнению с обычными домами из кладочных материалов, каркасные постройки возводятся в разы быстрее, а стоят ощутимо дешевле. Строительство каркасного дома потребует ещё меньше затрат, если правильно выбирать исполнителя, обращая внимание на следующие важные моменты.

Покупные или свои пиломатериалы

Стоимость строительства быстровозводимых домов во многом зависит от источника получения материалов исполнителем. В первую очередь, значение имеет каркас – он может быть либо покупной, либо произведённый самим застройщиком. Как правило, лучше выбирать специализированные компании, строящие каркасные дома под ключ из собственных домокомплектов. Ярким примером здесь может послужить строительная компания «Дома от Михалыча», возводящая современные комфортабельные каркасные постройки в Нижнем Новгороде, Москве и соседних регионах уже более 14 лет. Застройщик предлагает множество готовых проектов каркасных домов разной площади и этажности по минимальным ценам. Для экономии затрат компания наладила собственное производство каркасов из высококачественного пиломатериала камерной сушки. Изготовленные на собственном производстве домокомплекты обходятся дешевле покупных аналогов, что соответствующим образом влияет и на общую стоимость строительства каркасных домов.

Выбор материала отделки дома

Значительный вклад в стоимость каркасных домов делает отделка. Выбранные материалы для наружной и внутренней облицовки дома во многом определяют совокупную сметную стоимость объекта. В целях максимальной экономии имеет смысл отдавать предпочтение отделочным материалам отечественного производства, а ещё лучше – продукции, производимой непосредственно застройщиком. К примеру, компания «Дома от Михалыча» успешно изготавливает высококачественный деревянный планкен, используемый для:

  • наружной облицовки фасада;
  • внутренней отделки стен.

Это специальным образом обработанный пиломатериал, идеально имитирующий деревянный брус. Отделка каркасных домов фирменным планкеном бренда «Дома от Михалыча» не только придаёт им ультрасовременный и стильный вид, но и надёжно защищает от холода зимой и жары летом. Дома с такой отделкой идеальны для круглогодичного проживания, особенно, если учесть что для утепления здесь используются самые высококачественные материалы, выполняющие свои функции на отлично даже в самые холодные зимы.