17.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Добрый день! Меня зовут Вероника и я — кофеман. Но не из тех, кто пьет кофе всегда и везде: на работе, в кофейнях, на заправках. А из тех, кто отлично разбирается в сортах зерна, способах приготовления и просто фанатеет от этого.

Я люблю разные способы приготовления этого удивительного напитка. А моей давней мечтой была полностью автоматическая кофемашина — потому что с утра, когда я собираюсь на работу, настроения на творчество у меня нет. Хочется просто качественного, гарантированно хорошего кофе.

В этом году в январе мои друзья и родственники скинулись и подарили мне на день рождения кофемашину СМ 450 от немецкого производителя Gaggenau. О ней я сегодня хочу рассказать вам. Потому что это — чистый восторг!

Внешний вид

Для начала стоит отметить, что моя кофемашина Gaggenau СМ 450 — просто красавица. Она встроенная, по размеру и внешнему виду немного похожа на микроволновку. У меня она со стальной лицевой панелью и стеклом. Есть еще черные, но у меня вся техника стальная, поэтому я выбрала эту.

Панель управления расположена в верхней части, она представляет собой экранчик и две поворотные ручки. Все выглядит очень стильно.

Про кофе

Но главное, конечно, как она варит кофе. Во-первых, меня впечатлил ассортимент! Эспрессо, Эспрессо Макиато, Ристретто, Американо, Капучино, Латте Макиато, Флэт Уайт, Кофе и Кофе с молоком, а еще можно подогреть молоко и воду, а также сделать отдельную молочную пенку. Мы часто пьем «Латте» с моей семилетней дочкой, ей я делаю просто пенку без кофе, так как считаю, что детям кофе лучше не пить.

Любой из напитков можно приготовить сразу же двумя порциями — удобно, когда мы завтракаем с мужем.

А вкус у кофе — как в самой моей любимой кофейне. Я еще покупаю у них зерно. В итоге получается отлично — вообще не отличишь.

Важный плюс — можно отрегулировать крепость напитка, степень помола, уровень температуры, объем чашки. То есть по сути — создавать индивидуальный, оптимальный именно для вас вариант. Я по выходным иногда люблю экспериментировать, «играть» со всеми этими параметрами. Ищу новые, идеальные вкусы.

Приготовление одной кнопкой

Когда я читала, что полностью автоматические кофемашины варят напиток одной кнопкой, я думала, это преувеличение. Но нет. Действительно: выбираешь нужный вариант, нажимаешь кнопку — и готово. Проще некуда!

Любимые рецепты можно занести в память, так будет еще легче.

Уход

Но больше всего меня восхищает, что кофемашина сама себя промывает перед каждым завариванием, а при включении и выключении. Это же вообще восторг!

Вероника Агафонова