04.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Электрические кабели и провода пользуются большим спросом со стороны населения, владельцев мастерских, а также организаций сферы ЖКХ и промышленных предприятий. Поэтому такая бизнес специализация выглядит довольно привлекательной, однако прежде чем принимать решение о торговле такими товарами, стоит внимательно проанализировать отечественный рынок кабельно-проводниковой продукции по стране в целом и в разрезе регионов.

Структура спроса и предложения

Анализ рынка силовых кабелей предоставляет ценную практическую информацию для бизнеса, которая позволяет принять взвешенное решение о выборе такой торговой специализации на данный момент. Узнать об основных критериях, по которым нужно изучить рынок проводов и кабелей, можно тут https://roif-expert.ru/mashinostroenie/kabeli-i-provoda.html. Одним из важнейших аспектов для анализа рынка является изучение актуального спроса и предложения силовых электрических кабелей и проводов, как по объёмам, так и по структуре и соотношению. Грамотный анализ по рынку кабеля позволяет объективно оценить экономическую целесообразность заниматься производством или торговлей такой продукции в определённом регионе или на общем национальном уровне. Если рынок проводов и кабелей перенасыщен, то выход нового игрока будет удачным только в случае внедрения новой технологии, позволяющей выиграть конкуренцию по цене и качеству продукции.

Себестоимость производства и цены

Решая вопрос о выборе торговой или производственной специализации бизнеса, важно провести исследование рынка кабеля не только по структуре, объёму и соотношению спроса и предложения, но и учесть ценовой аспект. Для бизнеса важна средняя себестоимость производства продукции и рыночная цена розничной и оптовой продажи, а также их соотношение. Сопоставив два этих показателя, можно примерно оценить уровень прибыльности и рассчитать рентабельность бизнеса по производству или продаже кабельно-проводниковой продукции. Причём, показатели в разных регионах могут значительно различаться из-за разного уровня цен на сырьё, работы подрядчиков, коммунальных услуг и т.д. Поэтому важно проводить экономический анализ рынка в разрезе регионов и даже городов. Заказать подробный отчёт о мониторинге отечественного рынка кабельно-проводниковой продукции в любом регионе и по стране в целом можно на сайте roif-expert.ru.

Другие статьи по теме

08.11.14 Бизнес идеи с нуля

Все статьи по теме